• 15 марта 2017, среда

Сокровенное слово

15 марта 2017 c 12:30 до 13:30
ул. Домодедовская, дом 1 корпус 1

Приглашаем на встречу с актуальной книгой, которая посвящена Дню православной книги в России. Вас ждут: познавательные истории, притчи, сказки, были и рассказы; презентации о жизни великих Русских святых.

В Детской библиотеке №156 состоится встреча с актуальной книгой, которая будет посвящена празднованию в России Дня православной книги.

Начнется мероприятие со знакомства ребят с историей праздника, с историей возникновения первой печатной книги «Апостол» и её первыми печатниками — дьяконом Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем.

Продолжится встреча рассказом о жизни и судьбе великих русских подвижников- Сергия Радонежского и Серафима Саровского. Ребята, прослушав выдержки из жития святого, примут участие в обсуждении, поделятся своим мнением, расскажут о том, какой чудодейственной силой обладает молитва, прочитанная искренне и с верой в Бога.

На мероприятии будет представлена книжная выставка «Книги, дарящие тепло». Она поможет понять значение православной книги в жизни человека, раскроет перед ребятами духовно – нравственные ориентиры, будет способствовать повышению интереса к чтению православной литературы.